Ausstellungsergebnisse 2018

Ausstellungsergebnisse 2018

Bundessieger-Ausstellung Dortmund 18.11.2018

Rüden / Jüngsten Klasse

Melukylaen Fintelligens VV1

Rüden / Jugendklasse

Vardamir von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsieger

Rüden / Zwischenklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, RCAC, RCACIB

Rüden/ Offene Klasse

 

Fastlove I'm Yours Forever V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessieger + BOB

Hündinnen / Jugendklasse

Blue Ayers Harper Rose V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsiegerin

Hündinnen / Offene Klasse

Blue Boomerang Itsy-Bitsy V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessiegerin + BOS

Theodwyn von den Grauen Anfurten V2, RVDH, RCAC, RCACIB

 

Herbstsieger-Ausstellung Dortmund 16.11.2018

Rüden / Zwischenklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsieger + BOB

Hündinnen / Offene Klasse

Blue Boomerang Itsy-Bitsy V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessiegerin + BOS

 V2, RVDH, RCAC, RCACIB

 

OG-Ostholstein 29.08.2018

Hündinnen / Jugendklasse

Lesnoy's Ohlala Octavia V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund + BOB

 

OG Ostholstein 28.07.2018

Hündinnen / Jugendklasse

Lesnoy's Ohlala Octavia V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund + BOB

 

OG Ahlen-Ausstellung 18.08.2018

Rüden / Zwischenklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC, BOB

 

Klubsieger-Ausstellung 22.07.2018

Rüden / Veteranen Klasse

Xerxes vom Zerbster Schloss 1. Platz, VVDH, VCAC, Veteranenklubsieger

Rüden / Babyklasse

Melukylaen Fintelligens VV1

Rüden / Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsieger, BJ + BIS-3-Junghund 

Outbackred Rahna Jeremiah V2, RJVDH, RJCAC

Rüden / Champion Klasse

Mongrel's Hardy V1, VDH, CAC, Klubsieger und BOB

Rüden / Offene Klasse

Esbeck's Lively Ecco SG1

Hündinnen / Jugendklasse

Blue Ayers Harper Rose V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsiegerin

Valinor von den Grauen Anfurten V2, RJVDH, RJCAC

Hündinnen / Champion Klasse

Surprime's Pixie V1, VDH, CAC, Klubsiegerin und BOS

Lesnoy's Miss Miriel V2, RVDH, RCAC

Hündinnen / Offene Klasse 

Chatham's Precious Grace V1, VDH

 

Vortagesschau der Klubsieger-Ausstellung 21.07.2018

Rüden / Zwischenklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC, BOB

Rüden / Offene Klasse

Esbeck's Lively Ecco V1, VDH, RCAC

 

Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund 13.05.2018

Rüden / Veteranen Klasse

Xerxes vom Zerbster Schloss 1. Platz, VVDH, VCAC, Frühjahrs-Veteranensieger

Rüden / Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, JVDH, JCAC, Frühjahrsjugendsieger, Bester Junghund und BOB

Hündinnen / Veteranen Klasse

Xanthippe vom Zerbster Schloss 1. Platz, VVDH, VCAC, Frühjahrs-Veteranensieger und BOS

Hündinnen / Offene Klasse

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH, CAC, Frühjahrssiegerin 

 

Europasieger-Ausstellung 12.05.2018

Rüden / Veteranen Klasse

Xerxes vom Zerbster Schloss 1. Platz, VVDH, VCAC, Europa-Veteranensieger und Bester Veteran

Rüden / Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, JVDH, JCAC, Europajugendsieger und Bester Junghund

Rüden / Offene Klasse

Radagast von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, Europasieger und BOB

Esbeck's Lively Ecco V1, RVDH, RCAC

Hündinnen / Veteranen Klasse

Xanthippe vom Zerbster Schloss 1. Platz, VVDH, VCAC, Europa-Veteranensieger

Esbeck's Lively Belaja 2. Platz, RVVDH, RVCAC

Hündinnen / Jugendklasse

Valinor von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC, Europajugendsiegerin

Vilya von den Grauen Anfurten V2, RJVDH, RJCAC

Hündinnen / Offene Klasse

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH, CAC, Europasiegerin und BOS

 

OG Kamen-Heeren am 17.03.2018

Rüden / Jugendklasse

Fastlove's I'm Yours Forever V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund und BOB

Hündinnen / Baby Klasse

Blue Ayers Harper Rose VV1, Best Baby

Hündinnen / Jüngsten Klasse

Valinor von den Grauen Anfurten VV1, Beste Jüngsten

 

OG-Mönchengladbach u. Umgebung am 25.02.2018

Rüden/Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, Jug-VDH+Jug-CAC, Bester Junghund und BOB 

 

DogLive - OG Ahlen am 21.01.2018

Rüden / Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund und BOB

Rüden / Zwischen Klasse

Smaug von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC

Hündinnen / Baby Klasse

Lesnoy's Ohlala Okira VV1, Best Baby

Hündinnen / Jüngsten Klasse

Valinor von den Grauen Anfurten VV1, Bester Jüngsten

Hündinnen / Offene Klasse

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH, CAC, BOS

 

DogLive - OG Ahlen am 20.01.2018

Rüden / Jugendklasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund

Fastlove's I'm Yours Forever V2, RJVDH, RJCAC

Rüden / Offene Klasse

Radagast von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen / Baby Klasse

Lesnoy's Ohlala Okira VV1, Best Baby

Hündinnen / Jüngsten Klasse

Valinor von den Grauen Anfurten VV1, Bester Jüngsten

Ellin von den Maikindern fehlt

Hündinnen / Offene Klasse

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH, CAC, BOS

Nach oben