Ausstellungsergebnisse 2017

Ausstellungsergebnisse 2017

 

World Dog Show Leipzig am 11.11.17

Veteranen Klasse/Rüden

Bristregal One Lucky Dog V1, VCAC, World Veteran Winner

Jüngstenklasse/Rüden

Dunham Lake Rock it Like a Hurrican VV1 + Best Puppy

Jugendklasse/Rüden

Jaskarin Nobody But Me SG1

Championklasse/Rüden

Jaskarin Sirius V1 VDH, CAC, CACIB, World Winner + BOS

Armirelli Ever Faithful V2 R-VDH, R-CACIB

Junior vom Schloß Mordor V3

Lesnoy's James T. Kirk V4

Offene Klasse/Rüden

Radagast von den Grauen Anfurten V1, VDH

Outbackred Jaskarin Gareth O'Rahna V2 R-VDH

Veteranen Klasse/Hündinnen

Jaskarin Surprise-Herself V1, VCAC, World Veteran Winner + Vet-BOB

Truozzy's Hand in Hand V2 R-VCAC

Ida vom Zickenhof G

Abby von den Maikindern nicht anwesend

Jugendklasse/Hündinnen

Jaskarin Nobody Wrong Nobody Right V1 JCAC, World Junior Winner

Armirelli Born Leader V2 R-JCAC

Bristregal Dancing in the Dark for Regal V3

Millhouse's Irrestible V4

Zwischenklasse/Hündinnen

Chatham's Precious grace V1 VDH

Nyx vom Schloß Mordor V2 R-VDH

Championklasse/Hündinnen

Jaskarin Play with Fire V1, VDH, CAC, CACIB, World Winner + BOB

Bristregal Yeah Whatta Regal V2 R-VDH, R-CACIB

Yakogor Tsvet Moej Nadezhdy V3

Älhammarens Ählivia V4

Hazel von den Grauen Anfurten V

Offene Klasse/Hündinnen

Fiby of Buffalo Creek V1 VDH

Darah von den Maikindern SG2

Impress iz Zvezdnogo Grafstva SG3

 

 

German Winner Leipzig am 08.11.17

Championklasse/Rüden

Lesnoy's James T. Kirk V1, VDH, CAC, German Winner +BOS

Veteranen Klasse/Hündinnen

Abby von den Maikindern fehlt

Jugendklasse/Hündinnen

Millhouse's Irresistible V1, JCAC, German Junior Winner + BOB

Championklasse/Hündinnen

Hazel von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, CACIB, German Winner

Ålhammarens Åhlivia V2, R-VDH, R-CACIB

Offeneklasse/Hündinnen

Impress iz Zvezdnogo Grafstva V1, VDH

 

Internationale Dortmund am 16.10.2017

Veteranenklasse /Rüden

Xandros vom Zerbster Schloß

Zwischenklasse/Rüden

Smaug von den Grauen Anfurten

Championklasse/Hündinnen

Impress iz Zvezdnogo Grafstva

Bundessieger Dortmund am 15.10.2017

Veteranenklasse/Rüden

Xandros vom Zerbster Schloß 1.Platz, VVDH, VCAC Best. Veteran

Jüngstenklasse/Rüden

Fastlove's I'm Yours Forever  fehlt

Zwischenklasse/Rüden

Smaug von den Grauen Anfurten V1, VDH, RCACIB, RCAC

Offeneklasse/Rüden

Mongrel's Hardy V1, VDH, CACIB, CAC, BOB

Veteranenklasse/Hündinnen

Abby von den Maikindern  fehlt

Zwischenklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, VDH

Championklasse / Hündinnen

Impress iz Zvezdnogo Grafstva V1, VDH, CACIB, CAC, BOS

Offeneklasse/Hündinnen

Tasmanian Dream's Akina V1, VDH, RCACIB, RCAC

KfT-Klubsieger-Ausstellung am 16.07.2017

Jugendklasse/Rüden

Esbeck's Lively Ecco V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund und Klubjugendsieger

Smaug von den Grauen Anfurten V2, RJVDH, RJCAC

Championklasse/Rüden

Amirelli Ever-Faithful V1, VDH, CAC, Klubsieger und BOB

Offene Klasse/Rüden

Mongrel's Hardy V1, VDH, RCAC

Jugendklasse / Hündinnen

Estephania of Dream Hearts little Gold River, V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsiegerin

Theodwyn von den Grauen Anfurten, V2, RJVDH, RJCAC

Zwischenklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, VDH, CAC, Klubsiegerin und BOS

Championklasse / Hündinnen

Cleopatra of Dream Hearts little Gold River sg1

Offene Klasse / Hündinnen

Impress Iz Zvezdnogo Grafstva V1, VDH, RCAC

Terrier-Ausstellung am Vortag der Klubsieger 15.07.2017

Zwischenklasse/Rüden

Esbeck's Lively Ecco V1, VDH, CAC, BOB

Offene Klasse/Rüden

Orodruin von den Grauen Anfurten V1, VDH, RCAC

Jugendklasse/Hündinnen

Theódwyn von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Zwischenklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, VDH, CAC, BOS

Terrier-Ausstellung der OG Münster von 1910 am 26.06.2017

Offene Klasse/Rüden

Orodruin von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC

Jugendklasse/Hündinnen

Theódwyn von den Grauen Anfurten sg1

Zwischenklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, JVDH, JCAC

 

32. Terrier-Ausstellung der OG Mönchengladbach am 14.05.2017

Ehrenklasse/Rüden

Hobbit von den Grauen Anfurten 1. Platz

Jüngstenklasse/Rüden

Théoden von den Grauen Anfurten VV1

Jugendklasse/Rüden

Smaug von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Zwischenklasse/Rüden

Radagast von den Grauen Anfurten V1, VDH, RCAC

Champion Klasse/Rüden

Melukylän Man-Go V1, VDH

Lesnoy's James T. Kirk V2, RVDH

Offene Klasse/Rüden

Mongrel's Hardy V1, VDH, CAC, BOB

Orodruin von den Grauen Anfurten V2, RVDH

Veteranenklasse/Hündinnen

Abby von den Maikindern 1. Platz, VVDH, VCAC, Bester Veteran

Ehrenklasse/Hündinnen

Haleth von den Grauen Anfurten 1. Platz

Jüngstenklasse/Hündinnen

Theódwyn von den Grauen Anfurten VV1

Tinuviel von den Grauen Anfurten VV2

Jugendklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, JVDH, JCAC

Zwischenklasse/Hündinnen

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH

Nyx vom Schloß Mordor V2, RVDH

Fiby of Buffalo Creek sg3

Champion Klasse/Hündinnen

Mongrel's Glenellen V1, VDH

Juliette vom Schloß Mordor V2, RVDH

Hazel von den Grauen Anfurten V3

Offene Klasse/Hündinnen

Sureprime's Pixie V1, VDH, CAC, BOS

Kaitlyn vom Schloß Mordor V2, RVDH, RCAC

Haushunde

Haushunde-Offene Klasse/Rüden

Quosh von den Grauen Anfurten 1. Platz und Bester Haushund

Lesnoy's Mr. Moriaty 2. Platz

Haushunde-Veteranenklasse /Hündinnen

Nini-Fee of Canberra 1. Platz und Bester Veteranen-Haushund

Haushunde-Jugendklasse/Hündinnen

Lesnoy's Nymeria Beauty 1. Platz 

Bericht und Bilder vom Aussie-Spezial...

 

18. Spezialausstellung der

OG Terrierfreunde Kamen-Heeren 2000 am 25.03.2017

Jugendklasse/Rüden

Radagast von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Smaug von den Grauen Anfurten V2, RJVDH, RJCAC

Samweis von den Grauen Anfurten V3

Zwischenklasse/Rüden

Mongrel's Hardy V1, VDH, CAC, BOB

Jüngstenklasse/Hündinnen

Theódwyn von den Grauen Anfurten VV

Jugendklasse/Hündinnen

Chatham's Precious Grace V1, JVDH, JCAC, BOS

Zwischenklasse/Hündinnen

Lesnoy's Miss Miriel V1, VDH, CAC

Offene Klasse/Hündinnen

O'Adelaide my Celtic Fellow V1, VDH, RCAC

 

Doglive OG Münster-Nord/Greven 22.01.2017

Jugendklasse/Rüden

Smaug von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Zwischenklasse/Rüden

Mongrel's Hardy V1, VDH, CAC, BOB

Veteranenklasse/Hündinnen

Abby von den Maikindern V1, VVDH, VCAC, Bester Veteran

Babyklasse/Hündinnen

Theòdwyn von den Grauen Anfurten VV1

Zwischenklasse/Hündinnen

Sureprime's Pixie V1, VDH, CAC, BOS

Lesnoy's Miss Miriel V2, RVDH

Offeneklasse /Hündinnen

Darah von den Maikindern V1, VDH, RCAC

 

Doglive OG Ahlen 21.01.2017

Jugendklasse/Rüden

Radagast von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Offeneklasse/Rüden

Melukylän Man-Go V1, VDH, CAC, BOB

Veteranenklasse/Hündinnen

Abby von den Maikindern V1, VVDH, VCAC, Bester Veteran

Babyklasse/Hündinnen

Theòdwyn von den Grauen Anfurten VV1,

Zwischenklasse/Hündinnen

Sureprime's Pixie V1, VDH, CAC, BOS

Lesnoy's Miss Miriel V2, RVDH, RCAC

Offeneklasse /Hündinnen

Darah von den Maikindern V1, VDH

Nach oben