Ausstellungsergebnisse 2019

Ausstellungsergebnisse 2019

Australian Terrier
Richterin Margret Möller-Sieber, D
Ehrenklasse - Rüden
76. Platz 1, BOB, Bester Niederläufer, BIS Dt.Ch. Int.Ch. NL.Ch..Ch. Belg.Ch.BS  Radagast von den Grauen anfurten, NHSB 3022378, 5.10.15, 528140000600933
Multi Ch. Pariserviken's Earth Boy - Luthien von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. Coppee
Jüngstenklasse - Rüden
77. vv1 Redsky Blue Falcon of Hermod, RN33722705, 31.3.19, 956000011853803
Reimin Master of Puppets - Redhawk Redsky Purple Heart
Z: E. Chaput, M. Chaput, E. Strid, E: Oxana Martanus
Jugendklasse - Rüden
78. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BJ
VDH Jugendsieger Leipzig2019, German jr  Xanthos von den Grauen Anfurten, NHSB 3137488, 12.10.18, 528140000733798
Radagast von den Grauen Anfurten - Sureprime's Pixie
Z: Iris Coppee, E: Anne u. Dieter Haefner
79. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Xero von den grauen Anfurten, NHSB 3137489, 12.10.18, 528140000732999 nld
Radagast von den grauen Anfurten - Sureprime's Pixi
Z: Iris Coppee, E: Bianca Rühl
Zwischenklasse - Rüden
80. V1
CAC-R
CAC(VDH)
Melukylän Fintelligens, NHSB 3149521, 11.3.18, 985111001056455
FI CH ENOMIS ROCKIN AROUND THE WORLD - FI CH EE CH MELUKYLÄN ÄÄNI VALOLLE
Z: Kirsi Ola, E: Iris E. u. Doris Coppee u Gebler
Champion-Klasse - Rüden
81. V1
CAC
CAC(VDH)
Europasieger + German Winner2019  Vardamir von den grauen Anfurten, VDH/KfT 02/0002332Ü, 18.7.17, 528140000630437
Mongrel's Hardy - Sureprime's Pixie
Z: I. Coppeé, E: Monika Finickel Finickel
Jugendklasse - Hündinnen
82. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Yalda von den Grauen Anfurten, NHSB 3137204, 12.10.18, 528140000 732610
Multi Ch. Mongrel's Hardy - Multi Ch. Haleth von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. u. Christiane Coppee u. Üffing
83. V3 Yakora von den Grauen Anfurten, NHSB 3137203, 12.10.18, 528140000733593
Multi Ch. Mongrel's Hardy - Multi Ch. Haleth von den Grauen Anfurten
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. u. Christiane Coppee u. Üffing
84. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Dukh Velikoy Tai In, RKF5426458, 16.8.18, 643090000324220
Ch Radagast von den grauen Anfurten - Ch Yakogor Tselogo Mira Nam Malo
Z: I. V. Morozova, E: Irene/Sofie Schotel/Kog
Offene Klasse - Hündinnen
85. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Weda von den Grauen Anfurten, NHSB 3102666, 12.11.17, 528140000709145
Multi Ch.Melukylän Man-Go - Multi Ch. Mongrel's Glenellen
Z: I. E. Coppée, E: Iris E. Coppee
86. V1
CAC
CAC(VDH)
BOS
Vilya von den Grauen Anfurten, NHSB 3091260, 18.7.17, 528140000627054
Mongrel's Hardy - Sureprime's Pixie
Z: I. Coppee[Miteigentümer], E: Ellis van Hezel-Wildeman

OG-Ahlen vom 17.08.2019

Zuchrichter Frau Kaisa Metteri Gold (Fin)

Rüden/Veteranenklasse

Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VVDH, VCAC, Bester Veteran

Rüden/Jugendklasse

Drakon Povorachivaet Golovy V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund

Smaragd Sam vom Zerbster Schloß sg2

Rüden/Zwischenklasse

Melukylän Fintelligens V1, VDH, CAC, BOB

Rüden/Offene Klasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, RCAC

Hündinnen/Veteranen Klasse

Hazel von den Grauen Anfurten V1, VVDH, VCAC

Hündinnen/Offene Klasse

Lesnoy's Ohala Ornica sg1

 

Europasieger-Ausstellung vom 19.05.2019

Zuchrichter Nataliia Korneieva

Rüden/Veteranenklasse

Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VVDH, VCAC, BV, Veteran-Europasieger

Rüden/Jüngstenklasse

Xanthos von den Grauen Anfurten VV1

Rüden/Jugendklasse

Melukylaen Fintelligens V1, JVDH, JCAC, BJ, Europajugendsieger und BOB

Rüden/Zwischenklasse

Outbackred Rahna Jeremiah V1, VDH

Rüden/Offene Klasse

Vardamir von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, CACIB, Europasieger

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V2, RVDH, RCAC, RCACIB

Hündinnen/Jüngstenklasse

Yakora von den Grauen Anfurten VV1

Yalda von den Grauen Anfurten VV2

Hündinnen/Jugendklasse

Dou Shu Zvezda Protsvetanya - nicht anwesend

Hündinnen/Zwischenklasse

Blue Ayers Harper Rose V1, VDH, CAC, CACIB, Europasiegerin und BOS

Hündinnen/Championklasse

Impress iz Zvezdnogo Grafstva V1, VDH, RCAC, RCACIB

Blue Boomerang Itsy-Bitsy - nicht anwesend

 

Frühjahrs-Siegerausstellung vom 17.05.2019

Richter: Peter Machetanz (DE)

Rüden / Offene Klasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC, CACIB, Frühjahrssieger und BOB

Hündinnen / Championklasse

Impress iz Zvezdnogo Grafstva V1, VDH, CAC, CACIB, Frühjahrssieger und BOS

 

OG-Ratingen am 12.05.2019 mit Australian Terrier Special

Richter: Herr Erwin Deutscher (A)

Rüden / Jugendklasse

Melukylän Fintelligens V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund, BOB, Bester Niederläufer

Rüden/ Champion Klasse

Fastlove I'm Yours Forever V1, VDH, RCAC

Rüden/ Offene Klasse

Vardamir von den Grauen Anfurten V1, VDH

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V2, RVDH

Hündinnen / Veteranenklasse

Hazel von den Grauen Anfurten V1, VVDH, VCAC, Bester Veteran, Veteran-BIS

Hündinnen / Jüngstenklasse

Yalda von den Grauen Anfurten VV1

Yakora von den Grauen Anfurten VV2

Hündinnen / Zwischenklasse

Lesnoy's Ohlala Octavia V1, VDH, RCAC

Blue Ayers Harper Rose V2, RVDH

Vilya von den Grauen Anfurten V3

Hündinnen / Offene Klasse

Valinor von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC

Fiby of Buffalo Creek V2, RVDH

Haushundeklasse

Rüden / Jüngstenklasse

Xeno von den Grauen Anfurten 1. Platz, Bester Haushund

Rüden / Offene Klasse

Valar von den Grauen Anfurten 1. Platz

Hündinnen / Offene Klasse

Ellin von den Maikindern 1. Platz

 

Jubiläums-Klubsieger-Ausstellung 28.04.2019

Richter: Herr Csaba Denk (H)

Rüden / Jüngsten Klasse

Drakon Povorachivaet Golovy VV1

Xanthos von den Grauen Anfurten VV2

Rüden / Jugendklasse

Melukylän Fintelligens V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsieger, Bester Junghund und BOS

Rüden / Zwischenklasse

Outbackred Rahna Jeremiah V1, VDH

Rüden/ Champion Klasse

Fastlove I'm Yours Forever V1, VDH, RCAC

Esbeck's Lively Ecco V2, RVDH

Rüden/ Offene Klasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC, Klubsieger

Hündinnen / Jüngstenklasse

Dou Shu Zvezda Protsvetanya VV1

Hündinnen / Jugendklasse

Sydney Rose my Celtic Fellow V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsiegerin

Hündinnen / Zwischenklasse

Blue Ayers Harper Rose V1, VDH

Hündinnen / Champion Klasse

Impress iz Zvednogo Grafstva V1, VDH, CAC, Klubsiegerin und BOB

Tasmanian Dream's Akina V1, RVDH

 

Spezial-Ausstellung Alsfeld 27.04.2019

Richter: Herr Jul Hamlot (N)

Rüden / Jüngsten Klasse

Drakon Povorachivaet Golovy VV1

Xanthos von den Grauen Anfurten VV2

Rüden / Jugendklasse

Melukylän Fintelligens V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund und BOS

Rüden/ Champion Klasse

Esbeck's Lively Ecco G

Rüden/ Offene Klasse

Dunham Lake Rock it Like a Hurricane V1, VDH, CAC

Hündinnen / Jüngstenklasse

Dou Shu Zvezda Protsvetanya VV1

Hündinnen / Jugendklasse

Sydney Rose my Celtic Fellow V1, JVDH, JCAC

Hündinnen / Zwischenklasse

Weda von den Grauen Anfurten V1, VDH

Hündinnen / Offene Klasse

Valinor von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC

 

Nach oben