Ausstellungsergebnisse 2015

Ausstellungsergebnisse 2015

OG Paaren-Glien vom 21.11.2015

Jüngstenklasse / Hündinnen
                    Impressn iz Zvezdnogo Grafstva, VV1

OG Paaren-Glien vom 21.11.2015

OG Wesel vom 21.11.2015

Rüden /Jugendklasse
Orodruin von den Grauen Anfurten, V1, JVDH, JCAC, Best Jgd
 
Rüden / Zwischenklasse
Melykylän Man-Go, V1, VDH, RCAC
Junior vom Schloß Mordor, V2, RVDH
 
Championklasse / Rüden
Hobbit von den Grauen Anfurten, V1, VDH, CAC
 
Jüngstenklasse / Hündinnen
Sureprime's Pixie VV 1,
 
Jugendklasse / Hündinnen
Perian von den Grauen Anfurten V1, o. A.
 
Offeneklasse / Hündinnen
Mongrel's Glenellen, V1, VDH, CAC, BOB
Lorien von den Grauen Anfurten, V2, RVDH, RCAC

Herbstsieger / Internationale Ausstellung Dortmund vom 16.10.2015

Rüden /Offene Klasse
Junior vom Schloss Mordor, V1, VDH, RCAC, RCACIB
 
Rüden / Championklasse
Lesnoy's James T. Kirk, V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsieger und BOB
 
Hündinnen / Jugendklasse
Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, V1, JVDH, JCAC, Herbstjugendsiegerin
 
 
Bundessieger / Internationale Ausstellung Dortmund vom 16.10.2015
 
Rüden /Veteranenklasse
Flash vom Struthwald, 1. Platz, Vet-VDH, Vet-CAC, Bester Veteran
 
Rüden / Jugendklasse
Melukylän Man-Go V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsieger
 
Rüden / Championklasse
Lesnoy's James T. Kirk, V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessieger
Hobbit von den Grauen Anfurten, V2, RVDH, RCAC, RCACIB
 
Hündinnen / Jugendklasse
Cleopatra of Dream Hearts Little Gold River, V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsiegerin
 
Hündinnen / Offene Klasse
Mongrel's Glenellen V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessieger und BOB

 

Klubsieger Ausstellung Bensheim 30.08.2015

Rüden / Jugendklasse
Melukylän Man-Go V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsieger, BOB
 
                    Rüden / Zwischenklasse
Mongrel's Gordon V1, VDH, CAC, Klubsieger
 
Hündinnen / Babyklasse
Impress iz Zvezdnogo Grafstva V V1
 
Hündinnen / Offene Klasse
Mongrel's Glenellen V1, VDH, CAC, Klubsieger
 

OG Paaren Glien vom 11.07.2015

Rüden / Offene Klasse
Dagobert von Moischenstein V1, VDH, CAC, BOB
 

Australian Terrier Spezial OG Mönchengladbach vom 31.05.2015

Rüden / Veteranenklasse
Lesnoy's Donatello 1. Platz, VVDH, VCAC, Bester Veteran
 
Rüden / Jugendklasse
Orodruin von den Grauen Anfurten, V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund
Melukylän Man-Go V2, RJVDH, RJCAC
 
Rüden / Zwischenklasse
Mongrel's Gorden V1, VDH
 
Rüden / Championklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, BOB und BIS
 
Rüden / Offeneklasse
Lesnoy's James T. Kirk V1, VDH, RCAC
Ilsidur von den Grauen Anfurten V2
 
Hündinnen / Veteranenklasse
Dorica's Xtra Ordinary Lady 1. Platz, VVDH, VCAC
Multi Ch. Unity Maol-Cu 2. Platz, RVVDH, RVCAC
 
Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern V1, JVDH, JCAC
Tinenja's Gillian fehlt
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Mongrel's Glenellen V1, VDH
 
Hündinnen / Championklasse
Haleth von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC
Wyeafon Blue Enchantment V2
Abby von den Maikindern V3
 
Hündinnen / Offeneklasse
Multi Ch Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH
Hazel von den Grauen Anfurten V2
 
Rüden / Haushundeklasse
Lesnoy's Lord Dyson
Casey Gentleman von den Maikindern
Toby
Harry
 
Hündinnen / Haushundeklasse
Noah von den Grauen Anfurten 1. Platz
Lola
Lorien von den Grauen Anfurten
Khim von den Grauen Anfurten
 
Hündinnen / Veteranenhaushundeklasse
Claire 1. Platz
 
Zuchtgruppe
von den Grauen Anfurten
 
Paarklasse
Melukylän Man-Go / Haleth von den Grauen Anfurten
Mongrel's Gordon / Mongrel's Glenellen
Hobbit von den Grauen Anfurten / Hirilonde von den Grauen Anfurten
 

Europasiegerschau Dortmund vom 10.05.2015

Rüden / Veteranenklasse
Old Principal's Anton-Amadeus 1.Platz  VVDH, VCAC
 
Rüden / Jugendklasse
Melukylän Man-Go V1, JVDH, JCAC, Europajugendsieger
 
Rüden / Zwischenklasse
Mongrel's Gorden  SG1
 
Rüden / Championklasse
Pariservikens Earth Boy V1, VDH, RCACIB, RCAC
 
Rüden / Offeneklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1, VDH, CACIB, CAC, Europasieger
 
Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern  Sg2
Mongrel's Glenellen  V1, JVDH, JCAC, Europajugendsieger, BOB
 
Hündinnen / Championklasse
Wyeafon Blue Enchantment  V1, VDH, CACIB, CAC, Europasiegerin            

 

Internationale Dortmund vom 08.05.2015

Rüden / Veteranenklasse

Old Prinzipal's Anton-Amadeus 1.Platz VVDH, VCAC, Veteranenfrühjahrssieger, BOB

Rüden / Offeneklasse

Lesnoy's James T. Kirk  V1, VDH, CACIB, CAC  Frühjahrssieger

Hündinnen / Jugendklasse

Darah von den Maikindern  Sg1

Hündinnen / Championklasse

Wyeafon Blue Enchantment  V1, VDH, CACIB, CAC  Frühjahrssiegerin

 

OG Kamen-Heeren vom 28.03.2015

Rüden / Jüngstenklasse
Osgiliath von den Grauen Anfurten  V V
 
Rüden / Jugendklasse
Junior vom Schloß Mordor  Sg 1
 
Rüden / Zwischenklasse
Mongrel's Gorden  V1, VDH, CAC
 
Rüden / Offeneklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1, VDH, RCAC
 
Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern  V1, JVDH, JCAC
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Mongrel's Glenellen  V1, VDH, CAC, BOB, Bester Niederläufer, Best in Schau
 
Hündinnen / Offeneklasse
Esbeck's Lively Cleo  V1, VDH, RCAC
 

DOGLIVE OG-Ahlen vom 18.01.2015

Rüden / Jugendklasse
von Schloß Mordor - nicht erschienen
 
Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern  V1, JVDH, JCAC, BOB
 

 

DOGLIVE OG-Münster Nord-Greven vom 17.01.2015

Rüden / Ehrenklasse
Pariservikens Earth Boy  1. Platz
 
Rüden / Babyklasse
Orodruin von den Grauen Anfurten VV1
Osgiliath von den Grauen Anfurten VV2
 
Rüden / Jüngstenklasse
Melukylän Man-Go VV1
 
Rüden / Jugendklasse
Mongrel's Gordon V1, JVDH, JCAC
 
Rüden / Championklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1,VDH, CAC,  BOB
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  V1, JVDH, JCAC
Darah von den Maikindern  V2, RJVDH, RJCAC
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Maeve von den Grauen Anfurten  V1 VDH, CAC

 

 

 

Nach oben