Ausstellungsergebnisse 2014

Ausstellungsergebnisse 2014

 

Internationale Kassel 07.12.2014
 
Rüden / Offeneklasse
Armirelli Ever-Faithful  V1, VDH, CAC
 
Hündinnen / Offeneklasse
Lenia von der Türlmühle  V1, VDH, CAC
 
 
Nationale Ausstellung Kassel 06.12.2014
 
Rüden / Offeneklasse
Armirelli Ever-Faithful  V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern  Sg1,
 
Hündinnen / Offeneklasse
Lenia von der Türlmühle  V1 VDH, CAC,
 
 
OG Münster 30.11.2014
 
Rüden / Jüngstenklasse
Junior vom Schloß Mordor  V V 1
 
Hündinnen / Jugendklasse
Darah von den Maikindern  V1, JVDH, JCAC,
 
Hündinnen / Offeneklasse
Mon Cherie vom Schloß Mordor  V1 VDH, CAC, BOB

 

 
OG Burgdorfer Land 02.11.2014
 
Rüden / Jugendklasse
Dagobert vom Moischenstein  V1, JVDH, JCAC
Mongrel's Gordon       fehlt
 
Rüden / Championklasse
Pariservikens Earth Boy  V1,VDH, CAC,  BOB, BIS,
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  V1, JVDH, JCAC, Bester Jgd, BIS Jugend,
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Maeve von den Grauen Anfurten  V1 VDH, CAC, BOS

 

 
Internationale 2014 Hannover 01.11.2014
 
Rüden / Jugendklasse
Dagobert vom Moischenstein  Sg1
David vom Moischenstein       Sg2
 
Rüden / Championklasse
Pariservikens Earth Boy  V1,VDH, CAC, CACIB, BOB, 2. Gruppe 3
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  V1, JVDH, JCAC
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Maeve von den Grauen Anfurten  V1 VDH, CAC, CACIB
 
 
 
Herbstsieger 2014 Dortmund 19.10.2014
 
Rüden / Jugendklasse
Mongrel's Gordon  Sg1
 
Rüden / Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1 VDH, RCAC, RCACIB
 
Rüden / Championklasse
Pariservikens Earth Boy  Sg1
Pitlochry's Supermann  Sg2
 
Rüden / Offeneklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten  V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsieger, BOB
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  Sg1
 
Hündinnen / Championklasse
Wyeafon Blue Enchantment  V1, VDH, CAC, CACIB, Herbstsiegerin
 
Hündinnen / Offeneklasse
Honey vom Schloss Mordor Sg1
 
 

Bundessieger 2014 Dortmund 18.10.2014
 
Rüden / Veteranenklasse
Old Principal's Anton Amadeus 1 Pl, VVDH, VCAC, VCACIB, Veteranenbundessieger, BOB
 
Rüden / Jugendklasse
Mongrel's Gordon  V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsieger
 
Rüden / Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1, VDH
 
Rüden / Championklasse
Pitlochery's Supermann  V1, VDH, RCAC, RCACIB
Pariservikens Earth Boy  V2, RVDH
 
Rüden / Offeneklasse
Armirelli Ever-Faithful  V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessieger
 
Hündinnen / Jüngstenklasse
Darah von den Maikindern  VV1
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  V1, JVDH, JCAC, Bundesjugendsiegerin
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Lenia von der Türlmühle  V1, VDH, CAC, CACIB, Bundessiegerin
 
Hündinnen / Championklasse
Abby von den Maikindern  Sg
Wyeafon Blue Enchantment  V2, RVDH
Haleth von den Grauen Anfurten  V1, VDH, RCAC, RCACIB 
 
Klubsieger 2014 Bensheim 31.08.2014
 
Rüden / Veteranenklasse
Flash vom Struthwald   1. Platz  VVDH, VCAC, Veteranen Klubsieger
 
Rüden / Jugendklasse
Mongrel's Gordon  V1 JVDH, JCAC, Klubjugendsieger
 
Rüden / Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1 VDH, RCAC
 
Rüden / Championklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten  V1 VDH, CAC,  Klubsieger, BOB
 
Hündinnen / Veteranenklasse
Maol-Cu Unity  1. Platz VVDH, VCAC,  Veteranenklubsiegerin
 
Hündinnen / Jüngstenklasse
Darah von den Maikindern  VV1
 
Hündinnen / Jugendklasse
Mongrel's Glenellen  V1  JVDH, JCAC, Klubjugendsiegerin
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Lenia von der Türlmühle  V1 VDH,
 
Hündinnen / Championklasse
Haleth von den Grauen Anfurten  V1 VDH, CAC, Klubsiegerin
Hazel von den Grauen Anfurten  V2 RVDH, RCAC
Abby von den Maikindern  V3
 
 
 
 
German Winner am 23.08.2014 in Leipzig

Rüden / Veteranenklasse
Old Principal's Anton-Amadeus   1. Platz, VVDH, VCAC, German Veteran Winner und BOB
 
Rüde / Jugendklasse
David vom Moischenstein,  JVDH, JCAC, German Junior Winner
 
Hündinnen / Offene Klasse
Esbeck's Lively Cleo V1, VDH, CAC, German Winner

 

OG Dorsten'90 06.07.2014

 
Rüden / Offene Klasse
Kirion von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CAC, BOB
 
Hündinnen / Veteranenklasse
Dorica's Manon Lescaut  1. Platz,  Vet-VDH, Vet-CAC, Bester Veteran
 
Hündinnen / Jugendklasse
Maeve von den Grauen Anfurten   sg1


OG Wesel 05.07.2014
 
Rüden / Jüngstenklasse
Mongrel's Gordon VV1
 
Rüden / Jugendklasse
Meriadoc von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC, Bester Junghund
 
Rüden / Championklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CAC, BOB
 
Rüden / Offene Klasse
Kirion von den Grauen Anfurten   V1, VDH, RCAC
 
Hündinnen / Veteranenklasse
Unity Maol-Cu 1. Platz, Vet-VDH, Vet-CAC, Bester Veteran
Dorica's Manon Lescaut   2. Platz
 
Hündinnen / Jüngstenklasse
Mongrel's Glenellen VV1
 
Hündinnen / Jugendklasse
Maeve von den Grauen Anfurten   sg1
 
Hündinnen / Zwischenklasse
Mon Cherie vom Schloß Mordor V1, VDH
 
Hündinnen / Championklasse
Haleth von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CAC
 
Hündinnen / Offene Klasse
Faelinor von den Grauen Anfurten   V1, VDH, RCAC
 
 
 
OG-Mönchengladbach 15.06.2014
 
Rüden/Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk, V1, VDH, CAC, BOB
 
 
Frühjahrssieger Dortmund 10.05.2014
 
Rüden / Veteranenklasse
Flash vom Struthwald   1. Platz, VVDH, VCAC, Veteranenfrühjahrssieger, BOB
 
Rüden / Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk   V1, VDH, CACIB, CAC, Frühjahrssieger
 
Hündinnen / Championklasse
Hazel von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CACIB, CAC, Frühjahrssiegerin
 
 
 
Europasieger Dortmund 09.05.2014
 
Rüden / Veteranenklasse
Flash vom Struthwald   1.Platz, VVDH, VCAC, Veteranen-Europasieger und Bester Veteran
 
Rüden / Jugendklasse
Armirelli Ever Faithful   V1, JVDH, JCAC, Europajugendsieger und Bester Junghund
Lesnoy's James T. Kirk   Sg2
 
Rüden / Championklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CACIB, CAC, Europasieger, BOB
 
Hündinnen / Veteranenklasse
Dorica's Manon Lescaut   1.Platz, VVDH, VCAC, Veteraneneuropasiegerin
 
Hündinnen / Jugendklasse
Maeve von den Grauen Anfurten   V1, JVDH, JCAC, Europajugendsiegerin
 
Hündinnen / Championklasse
Hazel von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CACIB, CAC, Europasiegerin
Oz Ashmore Aimee-Shameena   V2, RVDH, RCACIB, RCAC
Hirilonde von den Grauen Anfurten   V3
 
 
 
Internationale Lingen 26.04.2014
 
Rüden / Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk   V1, VDH, CACIB, CAC, BOB
 
Hündinnen / Jugendklasse
Maeve von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC, Bester Jugendhund
 

OG M'Gladbach 16.02.2014

Rüden/Jugendklasse
Lorgan von den Grauen Anfurten   Sg1

Rüden/ Zwischenklasse
Lesnoy's James T. Kirk   V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen/Veteranenklasse
Dorica's Manon Lescaut   1. Platz, VVDH, VCAC,

Hündinnen/Jugendklasse
Maeve von den Grauen Anfurten   V1, JVDH, JCAC

Hündinnen/Zwischenklasse
Isilme von den Grauen Anfurten   Sg1
Mon Cherie vom Schloß Mordor   Sg2

 

OG Ratingen 15.02.2014

Rüden/Zwischenklasse
Lesnoy's James T. KIrk   V1, VDH, CAC, BOB

 

OG Ahlen 19.01.2014

Rüden/Jugendklasse
Lesnoy's James T. Kirk  V1, JVDH, JCAC, BOB, Bester Junghund der Ausstellung

 

 

 

 

 

 

Nach oben