Ausstellungsergebnisse 2013

Ausstellungsergebnisse 2013

OG Wesel 24.11.2013

Rüden/Jugendklasse

Old Principal's Amadeus Lucky Junior    o.B.

Rüden/Championklasse

Austin-Ray von der Krabbenschmiede    V1, VDH, RCAC

Rüden/Offene Klasse

Hobbit von den Grauen Anfurten    V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen/Jüngstenklasse

Mithril von den Grauen Anfurten   Vsp1

Hündinnen/Jugendklasse

Mon Cherie vom Schloß Mordor   V1, JVDH, JCAC

Honey vom Schloß Mordor   V2, RVDH, RCAC

Hündinnen/Championklasse

Lesnoy's Ideal Lady Indira   Sg1

Hündinnen/Offene Klasse

Hirilonde von den Grauen Anfurten, V1, VDH, CAC,

 

Internationale Hannover 27.10.2013

Rüden/Offene Klasse

Va Bene N-Joy V1, VDH, CAC, CACIB BOB,

Hündinnen/Offeneklasse

Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, CACIB

 

OG Hannover 26.10.2013

Rüden/Offeneklasse

Va Bene N-Joy    V1, VDH, CAC, BOB, Bester Niederläufer, BIS

Hündinnen/Jüngstenklasse

Maeve von den Grauen Anfurten  VV 1

Hündinnen/Offeneklasse

Hirilonde von den Grauen Anfurten   V1, VDH, CAC

Bundessieger Dortmund 13.10.2013

Rüde/Veteranenklasse
Outback's All About Sydney 1.Platz, VVDH, VCAC, Vet. Bundessieger
Lesnoy's Donatello 2.Platz RVVDH, RVCAC

Rüde/Jugendklasse
Amirelli Ever-Faithful V1, Bundesjugendsieger
Lesnoy's James T. Kirk V2, RJVDH, RJCAC,

Rüde/Offene Klasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, CACIB, VDH, CAC, Bundessieger, BOB

Hündinnen/Jüngstenklasse
Lenia von der Türlmühle VV1,

Hündinnen/Championklasse
Jumper's Every Day Funny V1, CACIB, VDH, CAC, Bundessiegerin
Wyeafon Blue Enchantment V2, RVDH

Hündinnen/Offene Klasse
Haleth von den Grauen Anfurten V1, RCACIB, VDH, RCAC
Oz Ashmore Aimee-Shameena V2, RVDH

zu den Bildern der Ausstellung...



Dortmund Herbstsieger 11.10.2013
Rüde/Jugendklasse
Lesnoy's James T. Kirk V1, JVDH, JCAC, Herbstjugendsieger

 


OG Nordthüringen 14.09.2013
Rüde/Jüngstenklasse
Amirelli Ever-Faithful VV1,

 

Nationale Krefeld vom 14.09.2013

Rüde/Jugendklasse
Lesnoy's James T. Kirk V1, JVDH, JCAC, Rheinlandjugendsieger, Bester Jugend, BOB

Rüde/Offene Klasse
Haladin von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, Rheinlandsieger

Hündin/Jugendklasse
Isilme von den Grauen Anfurten Sg1,

Hündinnen/Offene Klasse
Hirilonde von den Grauen Anfurten Sg1,
Harleth von den Grauen Anfurten zurückgezogen

 

Nationale Ausstellung Leipzig vom 25.08.2013

Rüde/Veteranenklasse
Outback's Al About Sydney 1. Platz, VVDH, VCAC, German Veteranen Winner und BOB

Rüde/Jugendklasse
Maol Cu Alfa Romeo V1, JVDH, JCAC, German Junior Winner

Hündinnen/Offene Klasse
Oz Ashmore Aimmee-Shameena V1, VDH, CAC, CACIB, German Winner

 

Internationale Ausstellung Leipzig vom 24.08.2013

Rüde/Veteranenklasse
Outback's Al About Sydney 1. Platz, VVDH, VCAC, Veteranensieger Leipzig und BOB

Rüde/Jugendklasse
Maol Cu alfa Romeo SG1

Rüde/Offene Klasse
Kuno vom Zickenhof G

Hündinnen/Offene Klasse
Aimmee-Shameena Oz Ashmore SG1

 
Klubsieger Bensheim 18.08.2013

Rüde/Veteranenklasse
Lesnoy's Donatello Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Veteranen Klubsieger
Flash vom Struthwald Platz 2, RVet.VDH, RVet.CAC

Rüde/Jugendklasse
Lesnoy's James T. Kirk V1, JVDH, JCAC, Klubjugendsieger
Old Principal's Amadeus Lucky Junior Sg2

Rüde/Championklasse
Pitlochry's Superman V1, VDH, CAC, Klubsieger
Austin-Ray von der Krabbenschmiede V2, RVDH

Rüde/Offene Klasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, RCAC
Haladin von den Grauen Anfurten fehlt

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Veteranen Klubsiegerin

Hündinnen/Jüngstenklasse
Lenia von der Türlmühle V V1

Hündinnen/Championklasse
Wyeafon Blue Enchantment V1, VDH

Hündinnen/Offeneklasse
Harleth von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, Klubsiegerin, BOB
Hirilonde von den Grauen Anfurten V2, RVDH, RCAC

Paarklasse
von den Grauen Anfurten, Klubsieger Paarklasse




OG Ahlen 10.08.2013

Rüde/Jugendklasse
Lesnoy's James T. Kirk, V1, JVHD, JCAC, BOB

 

OG Bad Homberg, Friedberg vom 03.08.2013

Rüde/Veteranenklasse
Flash vom Struthwald 1. Platz, VVDH, VCAC

Rüde/Jugendklasse
Old Principal's Amadeus Lucky Junior V1, JVDH, JCAC

Rüde/Offene Klasse
Millvalley Blue Azurite V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen/Jüngstenklasse
Lenia von der Türlmühle VV1

 

Internationale Ausstellung Ludwigshafen 28.07.2013

Rüde/Jugendklasse
Old Principal's Amadeus Lucky Junior, V1, JCAC, JVHD, Rheinland-Pfalz Jgd. Sieger

Hündinnen/Offene Klasse
Oz Ashmore Aimee-Shameena V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, Rheinland-Pfalz Siegerin

 

Australian Spezial OG Mönchengladbach 23.06.2013

Rüde/Veteranenklasse
Lesnoy's Donatello Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC

Rüde/Ehrenklasse
Lesnoy's Gentle Jack Sparrow Platz 1

Rüde/Jüngstenklasse
Lesnoy's James T. Kirk V V1
Kirion von den Grauen Anfurten V V2

Rüde/Offene Klasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, BOB, Bester Niederläufer, BIS
Bobby-Lee von der Krabbenschmiede V2, RVDH, Res.CAC

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC

Hündinnen/Jugendklasse
Isilme von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC

Hündinnen/Championklasse
Hazel von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC
Abby von den Maikindern V2, RVDH

Hündinnen/Offeneklasse
Harleth von den Grauen Anfurten V1, VDH, RCAC
Hirilonde von den Grauen Anfurten V2, RVDH,

Paarklasse
von den Grauen Anfurten Beste Paarklasse
Zuchtgruppe
von den Grauen Anfurten Beste Zuchtgruppe

Haushundeklasse

Rüde/Jugendklasse
Casey von den Maikindern V1, Bester Haushund

Rüde/Offeneklasse
Toby V1

Hündinnen/Babyklasse
Luthien von den Grauen Anfurten V V1

Hündinnen/Jugendklasse
Va Bene Ruby Sg1

Hündinnen/Offeneklasse
Chiara-Hope von der Krabbenschmiede V1
Viva La Musica Bella Vira V2
Dorica's Lilly Marlen V3

 

OG Düsseldorf 22.06.2013

Rüde/Veteranenklasse
Old Principal's Anton-Amadeus fehlt

Rüde/Ehrenklasse
Flash vom Struthwald fehlt

Rüde/Offene Klasse
Bobby-Lee von der Krabbenschmiede V1, VDH, CAC,

Hündinnen/Offeneklasse
Wyeafon Blue Enchantment V1, VDH, CAC, BOB

 

OG Darmstadt, Groß-Bieberau vom 30.05.2013

Rüde/Offene Klasse
Millvalley Blue Azurite V1, VDH, CAC, BOB

 

OG Kurpfalz, Mutterstadt vom 26.05.2013

Rüde/Offene Klasse
Millvalley Blue Azurite V1, VDH, CAC, BOB

Hündinnen/Championklasse
Abbygail von der Lindenquelle V1, VDH, RCAC

Hündinnen/Offene Klasse
Cecilie vom Moischenstein V1, VDH, CAC

 

VDH-Internationale-Ausstellung 12.05.2013

Rüde/Veteranenklasse
Lesnoy's Donatello Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Veteranen-Frühlingssieger
Old Principal's Anton-Amadeus Platz 2, Res-Vet.VDH, Res-Vet.CAC

Rüde/Championklasse
Pitlochry's Superman V1, VDH, CAC, CACIB, Frühlingssieger und BOB

Rüde/Offene Klasse
Bobby-Lee von der Krabbenschmiede V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB
Hobbit von den Grauen Anfurten V2, Res.VDH

Hündinnen/Offeneklasse
Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, CACIB, Frühlingssiegerin und BOB
Wyeafon Blue Enchantment V2, Res.VDH, Res.CAC, Res.CACIB

 

VDH-Europasieger-Ausstellung 11.05.2013

Rüde/Veteranenklasse
Lesnoy's Donatello Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Veteranen-Europasieger
Old Principal's Anton-Amadeus Platz 2, Res-Vet.VDH, Res-Vet.CAC

Rüde/Championklasse
Pitlochry's Superman V1, VDH, CAC, CACIB, Europasieger

Rüde/Offene Klasse
Haladin von den Grauen Anfurten V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity Platz 1, Vet.VDH, Vet.CAC, Bester Veteran,

Hündinnen/Jugendklasse
Isilme von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC, Europajugendsieger

Hündinnen/Championklasse
Hazel von den Grauen Anfurten V1, VDH, Res.CAC, Res.CACIB

Hündinnen/Offeneklasse
Harleth von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, CACIB, Europasiegerin und BOB
Oz Ashmore Aimee-Shameena V2, Res. VDH
Wyeafon Blue Enchantment sg3


 

OG Bad Wildungen 05.05.2013

Rüden/Veteranenklasse
Outback's All about Sydney 1.Platz, VVDH, VCAC, BOB

Hündinnen/Jugendklasse
Esbeck's lively Cleo Sg1

 

Oldenburg 05.05.2013

Rüde/Offeneklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, BR

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity 1.Platz, VVDH,

Hündinnen/Zwischenklasse
Blue Ayers Bluebell Blossom V1, VDH

Hündinnen/Championklasse
Kisamba's Sparkling Dream V1, VDH, BH, BOB

Hündinnen/Offeneklasse
Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH,

 

OG Gudensberg 04.05.2013

Rüde/Veteranenklasse
Outback's All about Sydney 1.PLatz, VVDH, VCAC, BOB

Hündinnen/Jugendklasse
Esbeck's lively Cleo V1, JVDH, JCAC



 

Oldenburg 04.05.2013

Rüde/Offeneklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, BR, BOB

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity 1.Platz, VVDH,

Hündinnen/Zwischenklasse
Blue Ayers Bluebell Blossom Sg1,

Hündinnen/Championklasse
Kisamba's Sparkling Dream V1, VDH,

Hündinnen/Offeneklasse
Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH, BH,

 
Castrop-Rauxel 26.01.2013

Rüde/Zwischenklasse
Hobbit von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC

Hündinnen/Veteranenklasse
Maol-Cu Unity 1.Platz, VVDH, VCAC,

Hündinnen/Jugendklasse
Pipa (Isilme) von den Grauen Anfurten V1, JVDH, JCAC,

Hündinnen/Zwischenklasse
Hirilonde von den Grauen Anfurten V1, VDH, CAC, BOB

 

Nach oben